(环境学院南门—汽车客运中心)
首末班车:06:45—19:15
(汽车客运中心—环境学院南门)
首末班车:06:30—18:25
原魏家湾站取消,在海天小学左转延伸至环境学院南门,终点为汽车客运中心,停靠点34个。
具体线路为:
环境学院南门—朝阳花园四期(暂定新设)—海天小学—药业产业园—文明寺—拱城铺—黄泥村—城东中医院—中交锦湾—毛家堰—东城大道一段—沱江一桥—静苑小区—政府东路口—区政府—百货大楼—市一医院—建设南路二段—建设西路口—水工局—西门市场—交警一大队—娇子大道一段—九曲河广场—黄泥巴山—市政务服务中心—市就业培训中心—市新区一医院—市地税局—孙家坝农贸市场—天台山村—江南半岛—江南花郡—汽车客运中心
10路车(环境学院北门—成渝高速路口公交站)
(环境学院北门—成渝高速路口公交站)
首末班车:06:00—18:40
(成渝高速路口公交站—环境学院北门)
首末班车:06:48—19:40
原终点站清嶶汽车4S商城路口右转延伸至环境学院北门,新设建国专营店站点,停靠站37个。
具体线路为:
环境学院北门—资阳建国专营店(新设)—中山村—遂资眉高速路口—区职教中心—玫瑰园—区公安局—字库山公园—演艺中心—区政府服务中心—豪生大酒店—城东中医院—中交锦湾—毛家堰—东城大道一段—沱江一桥—静苑小区—政府东路口—区政府—百货大楼—区医院—家乐福—西门市场—交警一大队—电信大楼—河堰嘴—市政府—市政务服务中心—马鞍路口—体育广场—中级法院—港华燃气—置地城—骨科医院—市交通局—成渝高速路口
欢迎拨打招生咨询热线028-26518262028-26095000